Verso vom Künstler auf Lwd. betit., dat. und Widmung: To James Fitzsimmons anticipating a better Biennale and amore Piero Dorazio.

Kl. Leinwandbesch. am u. r. Rand.

Provenienz: James Fitzsimmons.
Galerie Suzanne Bollag, Zürich (verso Galerie-Etikette).
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 13 Piero Dorazio 1927-2005

Studio 21, 1960
Öl auf Lwd.
U. r. sig. und dat. "DORAZIO' 60".
35 x 25 cm

Schätzpreis

CHF 30'000

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.