Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84

Anne Maisonnier, Alberto Magnelli: l'oeuvre peint, catalogue raisonné, Paris, Edition XXe siècle, 1975, S. 124, Nr. 533, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 66 Alberto Magnelli (1888–1971)

Témoignage, 1943
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Magnelli 43
73 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 45'000 – 60'000

CHF 85'078