Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Ausstellung
Kunsthaus Zürich, 1942 (gemäss rückseitiger Bezeichnung).
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 60 Johannes Robert Schürch (1895–1941)
Tessinerin mit Tragekorb, um 1936
Öl auf Leinwand
unten links signiert R.Schürch
45.5 x 33 cm