Verso vom Künstler auf Lwd. sig. und dat. "bill 1972-74". Rücks. auf Rahmenchassis sig., betit. und dat.

Minimes Craquelé.

Provenienz: Galerie Beyeler, Basel (verso Galerie-Etikette).
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 7 Max Bill 1908-1994

transcoloration um roten kern, 1972-74.
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
40 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 45'000

Minimes Craquelé.

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.