Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Ostschweiz

Guy Filippa, Blick in eine Idylle, Schweizer Volkskunst und naive Malerei aus vier Jahrhunderten, Bern, Benteli-Verlag, 1983, S. 202/203, mit doppels. Abb.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 102 Fritz Frischknecht (1893–1983)

Alpfahrt im Morgengrauen, 1962
Öl auf Karton
25.5 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 5'105

Provenienz