Rücks. auf Künstleretikette betit. und dat.

Provenienz: Galerie Ida Niggli, Niederteufen.

Ausstellung: Amriswil, 1984. Albert Manser. (Nr. 46).

Auf der Pferdedecke steht das Geburtsjahr des Künstlers "1937".
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 125 Albert Manser 1937-2011

Ankunft auf der Alp, 1982
Öl auf Pavatex.
U. r. sig. und dat. "Alb. Manser 82". Gerahmt.
8,5 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 4'000