Literatur: A. Urfer (Hrsg.). Ferdinand Gehr / Holzschnitte. Werkverzeichnis Nr. 108.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 119 Ferdinand Gehr 1896–1996

Apfelzweig, 1972
Farbholzschnitt.
U. l. bez. und sig. "Handdruck F. Gehr". Gerahmt.
21,5 x 20 cm

Schätzpreis

CHF 200 – 500

CHF 420