Kl. Farbabspl.

Bei diesem kleinen Bildnis handelt es sich wohl um eines der Porträts aus dem Umfeld des Künstlers, wie er sie in dieser Zeit häufig gemalt hat.

Das Bild ist nicht im Werkverzeichnis aufgeführt. Die Galerie Widmer Auktionen AG garantiert die Echtheit des Werks.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 90 Adolf Dietrich 1877–1957

Bildnis eines älteren Herrn, 1919
Öl auf Krt.
U. r. sig. und dat. "A. Dietrich 1919". Gerahmt.
20 x 18 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 3'000

*CHF 4'600

Kl. Farbabspl.