Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Provenienz

Galerie Iris Wazzau, Davos (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 155 Carl Walter Liner 1914–1997

Dorfszene im Süden, 1954
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Liner 54
60 x 81 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 3'000

*CHF 1'939

Provenienz