Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Ostschweiz

Wir danken Dr. Hans Büchler für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 92 Babeli Giezendanner (1831–1905)

Fahrt auf die Alpen, 1902
Mischtechnik auf leichtem Karton
unten mittig bezeichnet Fahrt auf die Alpen
42 x 52 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 12'000

CHF 18'231

Provenienz