Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Unter der Betitlung früherer, vom Künstler übermalter, Titel u. Datierung schwach lesbar: Winter im Dicken, 1975.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 126 Karl Uelliger 1914-1993
Grausonnen-Tag, 1975
Acryl auf Pavatex. U. l. betit. und dat. "75", u. r. Künstlermgr. und sig. "KU Karl Uelliger".
Gerahmt.
60 x 80 cm
CHF 1'200 – 1'800
Verkauft fürCHF 1'900
Unter der Betitlung früherer, vom Künstler übermalter, Titel u. Datierung schwach lesbar: Winter im Dicken, 1975.