Verso betit und bez.: Fänerenspitz - Kamor - Hoher Kasten - Alp Sigel.
Stw. Kratzer u. brüchiger Farbauftrag. R. u. Farbabspl.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 136 Carl Walter Liner 1914–1997

Hochmoor auf Kronberg, 1951
Öl auf Malpl.
U. r. sig. und dat. "Liner 51". Gerahmt.
35 x 47,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 3'000

CHF 1'500