Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 186/187, Nr. 30 (abgebildet).

Grossartiges Spiel von Licht und Schatten!
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 97 Martha Cunz 1876-1961

Im Torweg, 1907
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 5. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat). U. l. betit. u. bez., u. r. sig.
Gerahmt.
37x31,8 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'000

CHF 2'000