Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Hübsche Ferienerinnerung mit der Tochter des Künstlers.
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 179 Alois Carigiet (1902–1985)

In der Lagune, 1966
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten links betitelt In der Lagune, unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet A.C. 8.7.66, Boges
19.5 x 27 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'337