Verblasst. Auf PP. montiert.

Provenienz: Galerie Motte, Genf (rücks. Galerie-Etikette).
Privatbesitz Schweiz.

Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur, 2004. Pierre Bonnard, Gemälde und Zeichnungen - Werke aus Schweizer Sammlungen. (Nr. 103, rücks. Ausstellungsetikette).

Literatur: U. Perucchi-Petri / D. Schwarz (Hrsg.). Pierre Bonnard, Gemälde und Zeichnungen. Düsseldorf, 2004. S. 150, Nr. 103.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 105 Pierre Bonnard 1867-1947

La promenade
Aquarell u. Bleistift auf Papier.
U. l. Mgr.-Stempel "PB". Gerahmt.
16 x 12 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 3'300

Verblasst. Auf PP. montiert.

Privatbesitz Schweiz.