Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Galerie Beyeler, Basel
Privatbesitz, Basel

Charles Sorlier und Fernand Mourlot, Chagall Lithographe, 1969–1973, catalogue et notices, Monte-Carlo, Editions André Sauret, 1974, Bd. I, S. 142, Nr. 113, Abb. S. 141 (mit abweichenden Massangaben).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 198 Marc Chagall 1887–1985

Notre Dame en gris, 1955
Lithografie
unten rechts signiert Chagall und unten links nummeriert 48/75
67.5 x 53 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

CHF 4'864

Provenienz

Galerie Beyeler, Basel
Privatbesitz, Basel