Verso betit., dat. und Nachlass-Stempel "Nachlass Sigismund Righini".

Ränder l. best., o. l. Ecke Farbverlust, o. m. kl. Löchlein.

Der rückseitige Hinweis "unverkäuflich" zeigt, wie sehr diese frühe, fast expressionistische Studie dem Künstler am Herzen lag.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 96 Sigismund Righini 1870-1937

Obsternte, Um 1906.
Öl auf Krt.
Gerahmt.
22,5 x 15,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'200 – 3'500

CHF 3'400