Rücks. auf Rahmenchassis sig. "Wahrenberger".

Ausdrucksstarkes Werk des eigenwilligen Ostschweizer Expressionisten!
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 146 Walter Wahrenberger 1899-1949

Stillende Mutter am Feldrand, Um 1925.
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. "W". Gerahmt.
60,5 x 45,5 cm

Schätzpreis

CHF 400 – 800

CHF 400