Minimes Craquelé im Himmel, Bereibungen und kl. Farbverluste an den Rändern.

Provenienz: Sotheby's, Zürich. Auktion vom 4. Juni 1992, Los Nr. 309.
Privatbesitz Schweiz.

Einfühlsame und präzise, klassizistische Darstellung dieses seltenen Motivs. Sowohl von historischer als auch von kunsthistorischer Bedeutung!
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 115 Johann Caspar Rahn 1769-1840

Taminatal mit Bad Pfäfers, 1826
Öl auf Lwd.
U. m. r. sig. und dat. "Rahn f. 1826.". Gerahmt.
39,5 x 53 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'600

Privatbesitz Schweiz.