Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Provenienz
Privatsammlung, USA
Auktion Sotheby's, New York, 17.5.2017, Los 396
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt (gemäss Katalog Sotheby's).
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 93 Paul Signac 1863–1935
La Turballe, 1929
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier, auf Karton
unten rechts signiert P. Signac
unten links betitelt und datiert 1929
20 x 45.4 cm
CHF 18'000 – 22'000
Provenienz
Privatsammlung, USA