Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Provenienz
Musée de l'Atnénée, Genf (1969)
Hommage à Dunoyer de Segonzac, Genf, Musée de l'Athénée, 9.7.–30.9.1975.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 176 André Dunoyer de Segonzac 1884–1974
Le Moulin de Quinte Joie sur le Morin, um 1935
Aquarell sur papier
unten links signiert a. Dunoyer de Segonzac sowie rückseitig bezeichet
cette aquarelle été peinte par moi dans la Vallée du grand Morin vers 1935 – devant la Rivière et le Moulin de Quinte-Joie – a. Dunoyer de Segonzac août 1969.
54.5 x 76 cm (Lichtmass)
Provenienz