Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Provenienz
Galerie Tuffier, Les Andelys (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 122 Pierre Hodé 1889–1942
Nature morte au chapeau haut de forme
Öl auf Leinwand
50.5 x 61 cm
*CHF 12'000 – 15'000
Provenienz