Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 147 Frantisek Kalab 1908–1950
Stillleben mit Erdbeeren, 1936
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Kalab 36
22.5 x 33.5 cm (Lichtmass)