Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung GivelAndré Held, Ecublens (1969)
Pierre Kjellberg, Les Bronzes du XIXe siècle, Dictionnaire des sculpteurs, Paris, Éditions de l'Amateur, 1987, S. 107/108.
Anne Pingeot, Bonnard sculpteur, Catalogue raisonné, Paris, Nicolas Chaudun, 2006, S. 126–129, mit Abb.
Pierre Bonnard 1867–1947, Fondation de l'Hermitage, Lausanne, 7.6.–6.10.1991, Nr. 108.
Suzanne et les vieillards
Bronze
seitlich links monogrammiert und nummeriert 16/24
H 19 cm
André Held, Ecublens (1969)