Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 329 Ernesto Schiess (1872–1919)

2 Gemälde mit nordafrikanischen Strassenszenen
Öl auf Karton
- Ohne Titel, 1917, unten rechts signiert und datiert ESchiess 17., 48,5 x 34,5 cm
- Ohne Titel, 37,5 x 43 cm

Schätzpreis