Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 253 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

3 Arbeiten auf Papier
- Torse de femme nue, Kohle auf Papier, unten rechts signiert Gimmi, 35,5 x 23 cm (Lichtmass)
- Nu, Bleistift auf Papier, unten rechts signiert Gimmi, 25,4 x 16,5 cm
- Le modèle dans l'atelier, Aquarell, Farbstift, Bleistift auf Papier, unten rechts signiert Gimmi, 17,4 x 25,8 cm

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 729