Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 330 Traugott Schiess (1872–1919)

3 Gemälde mit spanischen Motiven, 1916–1918
Öl auf Karton
- Las Palma, unten links signiert und datiert ESchiess XVI, rückseitig bezeichnet, 26 x 39,5 cm
- Cala San Vicente, unten rechts signiert und datiert ESchiess XVI, rückseitig bezeichnet, 43 x 57 cm
- Haus mit Garten in Mallorca, rückseitig bezeichnet, signiert und datiert [unleserlich] Gruss aus Mallorca Onkel Ernesto 31/XII/XVIII, 28 x 38,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'600