Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1961 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 124 Ernst Stückelberg (1831–1903)

Abend im Tessin, 1869
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Ernst Stückelberg f. 1869.
149.5 x 95.5 cm

Schätzpreis

CHF 5'226

Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix