Marguerite Burnat-Provins : de l'Art nouveau à l'art hallucinatoire, Lausanne, Collection de l'Art Brut, 22.05.–14.9.2003, Nr. 56.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 150 Marguerite Burnat-Provins (1872–1952)

Allégorie, 1895
Aquarell, Bleistift, Sepia und Tusche auf Papier
unten links datiert 6.9.bre 95.
23.3 x 16.7 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 6'077