Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Sammlung Leiner, Konstanz
Das Werk ist beim Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nummer 130115 0002 als eigenhändige Arbeit von Johann Jakob Biedermann registriert.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 91 Johann Jakob Biedermann (1763–1830)
Am Brunnen, im Hintergrund der Niesen
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert J.J. Biedermann f.
32.5 x 44.5 cm
CHF 7'000 – 12'000
Provenienz
Sammlung Leiner, Konstanz