Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Montiert u. Lichtrand.

Signierter Separatdruck des Blattes aus der oben erwähnten Publikation (Lausanne, 1949).
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 160 Fernand Léger 1881-1955

Après le déluge, Aus 'Les Illuminations' von Arthur Rimbaud. 1949.
Lithografie.
U. r. sig. "F. Léger" und im Druck mgr. "F.L.".
33 x 25 cm

Schätzpreis

CHF 50 – 400

CHF 250

Montiert u. Lichtrand.