Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Galerie Pro Arte, Bevaix
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1961 erworben)
Exposition Auguste Bachelin, Neuchâtel, 1891.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 126 Auguste Bachelin (1830–1890)
Au jardin, St-Blaise
Öl auf Leinwand
unten links signiert A. BACHELIN
rückseitig auf Keilrahmen signiert und bezeichnet A. Bachelin (au jardin-St. Blaise)
86.5 x 65.5 cm
Provenienz
Galerie Pro Arte, Bevaix