Provenienz

Geschenk Hermann Hesses an seine Haushälterin, Tessin
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 303 Hermann Hesse (1877–1962)

Carona, 1923
Tusche und Aquarell auf Papier
unten links der Mitte signiert und datiert Hesse 23
rückseitig betitelt und datiert Carona 28. August 23
24 x 29.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 24'308

Provenienz