Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 433 Hermann Hesse 1877–1962

Das neue Haus, 1931
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier
unten rechts monogrammiert H.
in der Mitte betitelt und datiert 1931
10,6 x 8,6 cm (Bildgrösse), 15,9 x 12 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 4'620