Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1976, S. 360, Nr. 2807, mit Abb.

Sammlung S. Josefowitz, Pully

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 266 Louis Soutter (1871–1942)

Déjà parti
Öl auf Karton
unten links Monogramm-Zeichen LS
rückseitig bezeichnet Déjà parti
36 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 40'000

CHF 30'385

Sammlung S. Josefowitz, Pully