Vergleichsliteratur

Eduard Hüttinger, Max Bill, Zürich, ABC-Verlag, 1977, S. 144, mit Abb.

Wir danken Jakob Bill für die Unterstützung bei der Katalogisierung.

Dieses Werk wird von der Publikation Max Bill, Ausstellungskatalog, Buffalo, Albright-Know Art Gallery, 1974, Buffalo, The Buffalo Fine Arts Academy, 1974, rückseitig signiert max bill, begleitet.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 385 Max Bill (1908–1994)

einheit aus drei gleichen volumen, 1961–1963
Messing, vergoldet
auf der Unterseite signiert, datiert und nummeriert
bill 1961–63 3/5
28.5 x 40.5 x 48 cm

Schätzpreis

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 38'772

Vergleichsliteratur