Provenienz

Sammlung Walter Burger

Zweite Biennale Moderner Kunst Sao Paulo 1953-54 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 353 Coghuf (1905–1976)

Eugénie, 1935
Öl auf Leinwand
oben links signiert und datiert Coghuf 35
rückseitig auf Künstler-Etikette signiert und bezeichnet Coghuf, Muriaux, Eugénie
45 x 22 cm

Schätzpreis

CHF 4'619

Provenienz

Sammlung Walter Burger