Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1978, S. 101, Nr. 613, mit Abb.

Wilhelm Gimmi, Bern, Kunsthalle, 1942, Nr. 19.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 278 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

Femme au tub, 1928
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert Gimmi
36 x 44 cm

Schätzpreis

CHF 2'431