Vers la XXIVe Fête fédérale de chant, in: La Patrie suisse, Nr. 937, 25.04.1928, S. 322, 323, mit Abb.

Kostümentwürfe für das Festival Notre Pays des XXIV. Eidgenössischen Sängerfest, das 1928 in Lausanne aufgeführt wurde.
Études de costumes pour le Festival Notre Pays qui s'est déroulé lors de la XXIVe Fête fédérale du chant en 1928 à Lausanne.
Wir danken Ethel Mathier für ihre Unterstützung bei der Katalogisierung.

Saleroom Notice:
Beim Schätzpreis fehlt das Sternchen. Die MWST wird auch auf den Zuschlagspreis erhoben und überwälzt.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 156 Ernest Biéler 1863–1948

Ferronnier et charpentier, Kostümentwürfe für La fête fédérale de chant, 1928
Aquarell und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert Ernest Biéler
34.5 x 50.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 2'585

Saleroom Notice: