Provenienz

Gottardo Segantini, Maloja

Maria Ch. Gozzoli, L'opera completa de Segantini, Milano, Rizzoli, 1973, Kat. Nr. 276.
Annie-Paule Quinsac, Segantini, Catalogo Generale, Milano, Electa, 1982, Bd. I, S. 170, Nr. 221 mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 146 Giovanni Segantini 1858–1899

Frammento di paesaggio
Öl auf Leinwand
46.5 x 22 cm

Schätzpreis

CHF 50'000 – 70'000

Provenienz

Gottardo Segantini, Maloja