Provenienz

Galerie Carzaniga, Basel

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 342 Paul Camenisch (1893–1970)

Frühlingslandschaft im Elsass (Kappelen), 1969
Öl auf Leinwand
rückseitig Nachlass-Stempel
73 x 92 cm

Schätzpreis

CHF 9'116

Provenienz

Galerie Carzaniga, Basel