Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Ausstellung
Konstruktion und Geste, Schweizer Kunst der 50er Jahre, Schaffhausen, Museum zu Allerheiligen, 28.9.–23.11.1986.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 402 Charles Rollier (1912–1968)
Garbha, 1957
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert CH.–Rollier 57
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert CH.–ROLLIER "GARBHA" Nov 57
90 x 95 cm
CHF 2'500 – 4'000