Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Kl. Knickfalten, Farbabspl. u. Einrisse wie für diesen Künstler üblich.

Hans Krüsi war mit der Künstlerin Sibylle Neff befreundet und besuchte sie manchmal in ihrem Haus am Landsgemeindeplatz in Appenzell.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 120 Hans Krüsi 1920-1995

Gelbe Kühe, 1985
Mischtechnik auf Papier. U. l. dat. "1985.", u. m. sig. "Hans Krüsi", o. r. gewidmet "fur Sibil Neff.".
Gerahmt.
31 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'400