Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 230, Nr. 1157.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 292 Augusto Giacometti 1877–1947

Gethsemane, Entwurf zu einer Glasmalerei
Pastell auf Papier
rückseitig auf Deckkarton signiert, datiert und betitelt Augusto Giacometti, 1923, Gethsemane (Glasmalerei)
13.5 x 8.5 cm

Schätzpreis