Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 225, vermutlich Nr. 1025.

Die Farbe und ich, Augusto Giacometti, Bern, Kunstmuseum, 19.9.2014–8.2.2015.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 257 Augusto Giacometti 1877–1947

Glasmalereien in einer Gartenkapelle in Basel
Pastell auf braunem Papier
unten rechts monogrammiert a.g.
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Augusto Giacometti. 1919 Glasmalereien in einer Gartenkapelle in Basel
27.5 x 13 cm

Schätzpreis