Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 246, Nr. 1659.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 290 Augusto Giacometti 1877–1947

Glaube, Liebe und Hoffnung, Entwurf zu Glasfenster in der Pauluskirche, Zürich, 1933
Pastell auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert a.g. 1933
rückseitig auf Deckpapier signiert, datiert und betitelt Augusto Giacometti, 1933, Glaube, Liebe und Hoffnung, Entwurf zu einem Glasfenster in der Pauluskirche Zürich-Unterstrass
130 x 52 cm

Schätzpreis