Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 327 Max Sulzbachner (1904–1985)

Grosse Landschaft, 1925
Aquarell über Kreide und Bleistift auf Papier
unten links signiert und datiert M. Sulzbacher 25
61 x 42 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 2'431