Provenienz

Galerie "zem Specht", Basel

Rudolf Hanhart, Walter Kurt Wiemken, Das gesamte Werk, Basel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1979, S. 95, Nr. 258, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 322 Walter K. Wiemken (1907–1940)

Häuser und Bäume, um 1927
Öl auf Karton
45.5 x 37.5 cm

Schätzpreis

CHF 10'331

Provenienz

Galerie "zem Specht", Basel