Provenienz

P. Coeytaux, Lausanne
Auktion Sotheby's, Zürich, 12.6.1995, Los 118

Madeleine Bariatinsky, Catalogue des Peintures de
R. Th. Bosshard 1889-1960, Lausanne, Roth & Sauter S. A., Bd. II, Nr. 632 (Enfants).

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 214 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)

Jeunes garçons
Öl auf Leinwand
links unterhalb der Mitte signiert RTH Bosshard
46 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 3'039

Provenienz

P. Coeytaux, Lausanne