Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Association les amis de Chambon, (erworben 1995)
Jean M. Marquis, Emile Chambon : du classicisme au surréalisme poétique, Genf, Skira Verlag, 1984, S. 56, mit ganzs. Abb.
Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der
Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 368 Emile François Chambon (1905–1993)
La chambre à lessive, 1961
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert
E. CHAMBON 61
78.5 x 108.5 cm
Provenienz
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.