Provenienz

Association les amis de Chambon, (erworben 1995)

Jean M. Marquis, Emile Chambon : du classicisme au surréalisme poétique, Genf, Skira Verlag, 1984, S. 56, mit ganzs. Abb.

Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der
Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la
Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 368 Emile François Chambon (1905–1993)

La chambre à lessive, 1961
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert
E. CHAMBON 61
78.5 x 108.5 cm

Schätzpreis

Provenienz

Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.